Оформление ипотеки после заключения брака - возможно ли и как это влияет на погашение кредита? Как оформить квартиру с несовершеннолетним собственником? Снятие обременения Сбербанка при наличии од

• г. Москва

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации можно и после брака. Что касается программы "молодая семья" - зависит от кв.м. , нужно быть признанным нуждающимися в улучшении жилусловий. Квартира оформляется в долях

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Оформление ипотечного договора после заключения брака возможно с согласия банка, так как банк потребует включить супругу в созаемщики. Для того, чтобы участвовать в подпрограмме "Молодая семья" должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Снять обременение можно после погашения долга.