Оформление ипотеки после заключения брака - возможно ли и как это влияет на погашение кредита? Как оформить квартиру с несовершеннолетним собственником? Снятие обременения Сбербанка при наличии од

• г. Москва

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации можно и после брака. Что касается программы "молодая семья" - зависит от кв.м. , нужно быть признанным нуждающимися в улучшении жилусловий. Квартира оформляется в долях

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оформление ипотечного договора после заключения брака возможно с согласия банка, так как банк потребует включить супругу в созаемщики. Для того, чтобы участвовать в подпрограмме "Молодая семья" должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Снять обременение можно после погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, оформленная в ипотеку до заключения брака, половина стоимости оплачена при оформлении ипотеки (до вступления в брак.) Один год ипотека оплачивалась в браке, приэтом супруг официально имел минимальную заработную оплату труда, ипотека составляла 5 минимальных оплат труда, Ипотека погашена через год после вступления в брак деньгами, полученными при продаже женой её квартиры, приобретенной до брака. Сумма, полученная при продаже в этот же день перечислена на оплату ипотеки.

Квартира куплена до вступления в брак в ипотеку с равным распределением долей по 1/2. Основной заемщик я, муж созаемщик. Есть несовершеннолетний ребенок, родившийся после заключения брака и прописанный в данной квартире. Сейчас за счет моих средств собираемся досрочно погасить ипотеку. Как правильно переоформить 1/2 квартиры мужа на меня после погашения ипотеки, т.к. ипотека погашается за счет моих средств? Необходимо, что вся квартира была исключительно моей собственностью.

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Хочется узнать как будет делиться квартира между мужем и женой, купленная в ипотеку, в случае развода при следующих условиях:

- оформление ипотеки до заключения брака, но оформление квартиры в собственность (квартира в новостройке, после сдачи дома в эксплуатацию)) после заключения брака,

- оформление ипотеки и квартиры в собственность (квартира в новостройке, после сдачи дома в эксплуатацию)) после заключения брака.

Квартира оформлена в ипотеку до брака, потом вступил в брак, право собственности на квартиру оформлялось в браке на одного собственника (меня). Продолжаем платить ипотеку. Нужно ли разрешение жены на рефинансирование ипотеки?

Если я захочу продать квартиру после выплаты ипотеки нужно ли нотариальное разрешение жены?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Была куплена квартира в ипотеку, будучи не в браке, сейчас хотела рефинансировать ипотеку под другой процент. Сейчас нахожусь в браке и был внесен мат. капитал на частичное погашение ипотеки, было взято обязательство нотариальное на разделение долей после снятия обременения с квартиры на всех членов семьи (дети, и в том числе и муж, который не участвовал в покупке и ипотеке и выплатах). Могу ли я сейчас заключить брачный договор с мужем, о том что он не имеет доли в этой квартире для ипотеки, что я одна выгодоприобретатель? Он согласен на данный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение