Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру, оформленную только на меня, но с супругом в качестве созаемщика?

• г. Самара

У меня с мужем двое детей и материнский капитал. Моя мама (заемщик) берет ипотеку на квартиру, оформленная только мне в собственность, а мы с мужем у неё созаемщики. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для погашения основного долга по этой ипотеки? Потом после снятия обременение на квартиру я выделю доли мужу и детям.

Ответы на вопрос (1):

не можете направить капитал на погашение ипотечного кредита, если не являетесь заемщиком