Как освободить несовершеннолетнего ребёнка от уплаты госпошлины при вступлении в наследство?

• г. Гусев

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство несовершеннолетнего ребёнка (15 лет), разве его не могут освободить от уплаты госпошлины (от стоимости квартиры), если семья и не полная, и малоимущая... Ведь есть статья в НК,что по усмотрению суда это возможно. Почему то городской суд нам отказал, куда и к кому нам обращаться и что делать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать апелляционную жалобу в областной суд

это право, а не обязанность суда. вы можете подать частную жалобу на определение суда.