Как освободить несовершеннолетнего ребёнка от уплаты госпошлины при вступлении в наследство?

• г. Гусев

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство несовершеннолетнего ребёнка (15 лет), разве его не могут освободить от уплаты госпошлины (от стоимости квартиры), если семья и не полная, и малоимущая... Ведь есть статья в НК,что по усмотрению суда это возможно. Почему то городской суд нам отказал, куда и к кому нам обращаться и что делать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать апелляционную жалобу в областной суд

Спросить
Пожаловаться

это право, а не обязанность суда. вы можете подать частную жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство несовершеннолетнего ребёнка (15 лет), разве его не могут освободить от уплаты госпошлины, если семья и не полная, и малоимущая... Почему то городской суд нам отказал, куда обращаться и что делать? Спасибо)))

Хотим подать иск о признании права собственности. Может ли суд освободить нас от уплаты госпошлины, или уменьшить ее размер, если подать об этом ходатайство, основанием будет то, что семья малоимущая и в семье есть ребенок-инвалид?

Может ли суд освободить от уплаты гос пошлины (предоставив такое ходатайство), если семья малоимущая, но спор по расписке?

Для какой цели нотариусу нужны снилс и выписка о кадастровой стоимости квартиры при вступлении в наследство. Два наследника живут и прописаны в квартире умершего, один живет и прописан в др. месте. Тех которые прописаны могут же освободить от уплаты госпошлины?

Здравствуйте.. скажите пожайлусто нотариус отказал в оформлении наследство на дом так как нет всех необходимых документов.. сказал восстанавливать наследство через суд.. скажите пожайлусто куда в суде к кому нужно обращаться? Спасибо..

Статья 228 часть 4 УКРФ суд на избрание меры пресечения. Скажите, пожалуйста, почему заседание суда было закрытым? Обращаясь к статье 241 УПК исключения не подходят под данную статью. Государственный адвокат говорит, что все на усмотрение суда, хотя ничего подобного я не прочитал там. Куда я могу жаловаться? Спасибо!

При вступлении в наследство после смерти родственника нужно платить госпошлину. 0.3 % для близкого родственника. Есть ли смысл написать завещание? Будет ли это выгоднее в плане меньшей стоимости уплаты госпошлины? Или разницы никакой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подано исковое по наследству мой ребенок заявлен как ответчик. А также требования о взыскании госпошлины. Может ли суд освободить несовершеннолетнего от уплаты госпошлины.

Сегодня получала свидетельство о праве на наследство. Уплатила госпошлину нотариусу. Я прямая наследница после смерти матери. Платить должна 0,3 % от стоимости квартиры. Госпошлина составила 6000. То есть кадастровая стоимость квартиры 2000000 руб. выходит. Это слишком высокая стоимость за 1-комнатную квартиру. Её рыночная цена максимум 1500000 руб. Могу ли я оспаривать госпошлину после её уплаты?

Подошел срок удо. Суд отказал мотивируя тем, что не погашен иск о моральном ущербе. Скажите пожалуйста, разве это может служить отказом. Может есть какая-то статья или приказ, о погашении иска по сроку давности. Ведь прошло семь лет. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение