Пенсионер-предприниматель оспаривает вычет пени с пенсии без судебного решения - насколько это законно?

• г. Великий Новгород

Гражданин является пенсионером и предпринимателем. Налоговая предъявила требование о взыскании пени за не уплаченный во время налог. Налог уплачен, пени нет. Теперь сумму пени удерживают с пенсии. Решения суда не было. Гражданин узнал о том, что высчитывают с пенсии только когда получил пенсию меньше чем положено. Насколько правомерны действия налоговой?

Ответы на вопрос (1):

без судебного решения такое не возможно. скорее всего был судебный приказ. кем он был выпущен и по какому адресу послан это вы сможете узнать в службе судебных приставов. обратиитесь к ним и вам все объяснят