Проблемы с ненормальной соседкой - как защититься и какие действия предпринять

• г. Иркутск

В августе этого года я купила квартиру, на следующий день выясняю, что надо мной живёт ненормальная соседка, которая считает, что в моей квартире гонят самогон. На протяжении 6 месяцев она не даёт покоя мне, а соседям уже несколько лет, стучит по стенам (слышимость очень хорошая), летом лила на мой балкон воду, ко всему прочему пишет регулярно на меня заявления уччастковому, что в моей квартире гонят самогон, разговаривать с ней пытались, только она всех шлёт куда подальше, причём отборными матами. Как на неё найти управу, по какой статье на неё подавать иск и можно ли требовать её освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Если она нанесла какой-либо ущерб вашему имуществу (к примеру залив балкон), подавайте иск о возмещении ущерба. Освидетельствования Вы потребовать не можете.