Какие права на долю мужа имею я (у нас есть ещё дочка).

• г. Санкт-Петербург

Сверовь, свёкри мой муж являются сообствениками квартиры (равные доли). Мужа в этом году убили. Какие права на долю мужа имею я (у нас есть ещё дочка). Черец какой срок мои права вступят в силу.

Ответы на вопрос (1):

1/3 доля мужа делится в равных долях между наследниками, т.е. 5/12 -у свекра, 5/12 у свекрови, 1/12 у Вас и р1/12 у ребенка. Вступление в наследство в течении шести месяцев после смерти наследодателя. Вам необходимо написать нотариусу по месту нахождения квартиры заявление об открытии наследства и вступлении в него.

С уважением,