Потерпевший от Росгосстраха требует большую сумму возмещения и интересуется стоимостью помощи юриста

• г. Красноярск

Росгосстрах вместо 50000 руб выплатил только 17000, собираюсь обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, какую сумму я могу потребовать по закону кроме 33 т.р., я имею ввиду штрафы и пенни. И еще сколько стоит помощь юриста?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать выплатить вам неустойку за несвоевременную выплату страхового возмещения, и возместить вам гос пошлину и стоимость юридических услуг, если вы привлекаете к участию в деле юриста.

Здравствуйте!

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.

Так же расходы на оплату услуг представителя будут компенсированы

Лучше обратитесь на очную консультацию юристу, требовать можно многого, но конечный результат всегда будет отличаться от желанного.