Процесс установления статуса помещения колясочной в многоквартирном доме - сроки и реакция

• г. Санкт-Петербург

В помещении колясочной в многоквартирном доме был сделан вход с улицы и сдавалось в аренду. Сейчас арендаторов нет. Помещение-собственность Санкт-Петербурга. Послали запрос в КУГИ в октябре 2012 года. Они обещали провести обследование помещений и установить является ли это помещение общедомовой собственностью. Прошел год-помещение так и числится собственностью города. В КУГИ по телефону отвечают, что идет процедура установления признаков общего имущества согласно приказу Комитета №10-п и уведомление о ходе проведения работ не предусмотрено. Есть ли какие-то сроки выполнения этой процедуры, должны ли мы получить ответ? И как на все это реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно, необходимо решать этот вопрос в кратчайшие сроки.

КУГИ должен дать Вам письменный ответ, если его нет - необходимо его добиться через суд.

Интересно как вообще колясочная в МКД (как я понимаю) оказалась в собственности СПб. Кем сдавалась в аренду и на каком основании?

Вопросов масса.

А вот то, что собственники платят за это нежилое помещение управляющей компании очень вероятно.

Звоните, интересно будет разобраться