Какие алименты будут удерживаться у сына после развода, если он еще не работает и учится?

• г. Касимов

Сноха подала на развод 22 ноября, суд состоится 23 декабря. Мой сын еще не работает, учится. С какого дохода у него будут удерживать алименты и с какого момента: с момента подачи заявления или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскивают с момента обращения в суд. Если доходов нет, будут взысканы в твердой денежной сумме.