Магазин задержал вора и требует оплату штрафа в три раза больше суммы украденного пуховика - Что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Я украл сегодня пуховик за 3000 тысячи рублей и меня задержали на выходе из магазина и заставили оплатить штраф в трехкратном размере то есть 9000. Обязаны ли мне отдать пуховик если я его оплатил!?

Ответы на вопрос (2):

Интересно, а кто налогал данный штраф на вас?

Василий, добрая ночь!

Ну в данном случае Вам необходимо выбирать из двух зол меньшее: либо уголовное преследование (Вам это наверняка и предлагали в магазине) либо такая вот компенсация за Вашу "забывчивость" об оплате товара. :).

В любом случае извлеките из это позитивный урок. :)