Войдёт ли заочное обучение в ВУЗе в стаж?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в льготный пед. стаж заочное обучение в вузе с 2000 по 2002 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Период обучения не войдет в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.

Но если в это время Вы занимались педагогической деятельностью (например, работали в школе учителем), то период работы будет зачтен в специальный стаж.

Удачи Вам!