Как оформить доверенность на гражданскую жену от подследственного без свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе

• г. Барнаул

Как оформить доверенность на гражданскую жену от подследственного под стражей. Мы хотим расписаться а так как у заключённого был ранее брак но они разведены но он не выписывал свидетельство о расторжении брака в загсе и теперь ему нужно написать доверенность на меня чтобы мне в загсе его выписали. Куда мне обратится и как это сделать что требуется и как выглядит составление по этой проблеме доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! подобная доверенность заверяется у начальника СИЗО:

"Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы":

118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.

119. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.

направить нотариуса в СИЗО и получить такую доверенность, либо написать заявление на имя начальника СИЗО и просить направить запрос в ЗАГС, затребовать справку либо свидетельство!

Приходите посмотрим на обстоятельства, а там решим как правильно составлять заявления!