Вопрос о сохранении медицинского стажа при возвращении на работу после увольнения по собственному желанию на немедицинскую должность

• г. Апатиты

Сохранился ли медицинский стаж при возврате на работу в мед. учреждение, если увольнялся по собственному желанию на работу не связную с медициной? Перерыв составит всего 3 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сохранился и будет суммироваться при обращении в ПФ за досрочным назначением трудовой пенсии. Непрерывность стажа сейчас не имеет значения.