Сокращение должности инженера, но предлагается вакансия старшего инженера - стоит ли обратиться в суд?

• г. Самара

Меня сокращают. Сейчас должность инженер. Сокращают с 29 декабря. Сейчас нашёл вакансию в том же предприятии с теми же обязанностями как у меня, только в вакансии требуется старший инженер, и дата вакансии с 5 декабря, но в предлогаемых вакансиях при сокращении этой вакансии нет. Есть ли мне смысл пытаться подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Есть, как есть смысл и указать работодателю на его упущение в досудебном порядке.