Отсутствующие на официальном сайте - почему перечень вакансий предприятия не соответствует штатному расписанию?

• г. Санкт-Петербург

Попал под сокращение. Мне вручают перечень вакансий предприятия, но в этом перечне отсутствуют вакансии размещенные на официальном сайте. Спрашиваю почему так? Объясняют что мне предлагают имеющиеся вакансии в штатном расписании, а на сайте это только предполагаемые вакансии и их нет в штатном расписании. При этом если позвонить и спросить требуются специалисты на данную вакансию - говорят требуются, присылайте резюме.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, о наличии вакансии, не имеющейся в предлагаемом Вам списке, но имеющейся на сайте, возьмите справку в кадравом отделе, так как наличие вакансий необходимо фиксировать. Либо сделайте электронную копию с сайта. На работодателя напишите официальный запролс, почему не предложены имеющиеся вакансии, запрос зарегистрируйте по входящей у секретаря.