Отсутствующие на официальном сайте - почему перечень вакансий предприятия не соответствует штатному расписанию?

• г. Санкт-Петербург

Попал под сокращение. Мне вручают перечень вакансий предприятия, но в этом перечне отсутствуют вакансии размещенные на официальном сайте. Спрашиваю почему так? Объясняют что мне предлагают имеющиеся вакансии в штатном расписании, а на сайте это только предполагаемые вакансии и их нет в штатном расписании. При этом если позвонить и спросить требуются специалисты на данную вакансию - говорят требуются, присылайте резюме.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, о наличии вакансии, не имеющейся в предлагаемом Вам списке, но имеющейся на сайте, возьмите справку в кадравом отделе, так как наличие вакансий необходимо фиксировать. Либо сделайте электронную копию с сайта. На работодателя напишите официальный запролс, почему не предложены имеющиеся вакансии, запрос зарегистрируйте по входящей у секретаря.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

В бюджетном учреждении в штатном расписании вакансия специалиста 2 категории на время декретного отпуска. На замещение вакансии пришел специалист с квалификацией-ведущий. Как правильно установить оплату временному специалисту?

Сокращение в бюджетной организации. Предупредили о сокращении за два месяца + предложили имеющиеся вакансии. Какая положена компенсация при сокращении штатной единицы, если сотрудник отказался от предложенных имеющихся вакансий с понижением разряда и оклада. Работодатель заявляет, что выплатит не более, чем за две недели...

Спасибо.

На предприятии проводятся оргштатные мероприятия, выданы уведомления о сокращении и об отсутствии вакансий. В данный период образовалась вакансия, имеем ли право взять на работу со стороны не предложив вакансии сокращаемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в госучреждении экономистом, 16.11 мне вручили уведомление о сокращении, в котором мне предложили 4 вакансии и тут же написали, что вакансий соответствующих моей квалификации нет. Я отказалась от предложенных вакансий 16.11, 25.11 я пишу заявление на имя директора, о том, чтоб признать моя подпись ничтожной и перевести меня на одну из предложенных вакансий. На это получаю ответ (устно), что вакансии нет. Хотя никто не устраивался на работу. Законно ли, то что в одном уведомлении мне предлагают вакансию и тут же пишут, что нет вакансий по моей квалификации?

У нас есть свой сайт вакансий. Мы хотим с интернета брать чужие вакансии и размещать у себя на сайте. Будет ли это законно? И что могут предъявить нам компании, у которых мы взяли вакансию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение