Если подделать мед. справки и сдать в университет, есть опасения, что все обнаружится и меня посадят? На сколько?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если подделать мед. справки и сдать в университет, есть опасения, что все обнаружится и меня посадят? На сколько?

Ответы на вопрос (7):

Будет ответственность по ст.327 УК РФ

За это не сажают, но уголовная ответственность будет Штраф.

Никто Вас не посадит, но судимость будет по ст.327 УК РФ, а это плохо.

Здравствуйте!

По существу Вашего вопроса можно дать следующий ответ - использование заведомо подложного документа уголовнонаказуемо.

Статья 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Уголовная ответственность за подделку в целях дальнейшего использования официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, предусмотрена ст. 327 ч. 1 УК РФ.

Больничный лист является официальным документом.

Медицинская справка тоже порождает права, освобождает Вас от необходимости посещать занятия, и т.п. то есть создаёт правовые последствия, что делает её официальным документом. Посадить за это не посадят, но судимость может быть.

Добрый день. Если установят, что он поддельный, то Вам грозит ч. 3 ст. 327 УК РФ: Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправите после этого Вас проверят на предмет изготовления больничного и если подтвердится, что почерк и подпись за Врача выполнена Вами, то вменят еще и ч. 1 ст. 327 УК РФ. Реальный срок конечно не получите, но биографию судимостью испортите. Главное сами не заполняйте листы.

Здравствуйте, Александра. Посадят пожизненно. Там и закончите институт.

Опасения что обнаружат - маловероятны.

Рекомендую перевестись в институт , где готовят специалистов для исправительных учреждений. БОРИСОВ.