У меня до сих пор паспорт СССР, знаю надо менять! Какие наказания меня ожидают за такую просрочку?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня до сих пор паспорт ссср, знаю надо менять! Какие наказания меня ожидают за такую просрочку?

Ответы на вопрос (5):

Согласно КоАП РФ - штраф.

Надо, штраф 1500 рублей

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вашу ситуацию надо бы раскрыть. Если Вы в 92 г. не жили в РФ, то Вам придется получать не паспорт, а гражданство.

Это лучший ответ

Добрый день Роман.

Паспорт СССР на данный момент, недействителен и не является вообще документом. для того чтобы получить новый паспорт гражданина России. Вам нужно подать заявление в отделение УФМС по месту жительства в котором просить выдать Вам паспорт гражданина России. При этом Вы должны подтвердить (желательно письменно) факт Вашего нахождения на территории России на 6 февраля 1992 года. Если не подтвердите (это запись в любом заверенном документе), этот факт. придётся получить отказ из УФМС и обращаться в суд по установлению юридического факта проживания на 6 февраля 1992 года на территории России..