По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

• г. Москва

Могу ли я при замене паспорта СССР на паспорт нового образца аннулированный паспорт СССР оставить себе (на память). Какие сроки установлены для замены паспорта?

Как долго длится эта процедура по Закону?

По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

№ 59892

Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.97 г. определено, что осуществление поэтапной замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ осуществляется до 31 декабря 2003 года.

По достижении 20 и 45 – летнего возраста паспорт подлежит замене.

П.16 Постановления гласит. Что паспорт выдается гражданину в 10 – дневный срок со дня принятия документов органом внутренних дел. Подробная информация по т. 407 – 59 - 14