По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

• г. Москва

Могу ли я при замене паспорта СССР на паспорт нового образца аннулированный паспорт СССР оставить себе (на память). Какие сроки установлены для замены паспорта?

Как долго длится эта процедура по Закону?

По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

№ 59892

Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.97 г. определено, что осуществление поэтапной замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ осуществляется до 31 декабря 2003 года.

По достижении 20 и 45 – летнего возраста паспорт подлежит замене.

П.16 Постановления гласит. Что паспорт выдается гражданину в 10 – дневный срок со дня принятия документов органом внутренних дел. Подробная информация по т. 407 – 59 - 14

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Цветные или черно-белые? Какие еще документы нужны для замены паспорта?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Вопрос-при замене паспорта СССР было выданно временное удостоверение личности, которое просроченно более чем на 10 лет. Что делать? Искать сделанный паспорт 10 летней давности по УФМС?, которое неизвестно-сохранилось ли?или подавать по-новой (замену просроченного паспорта старого образца СССР)?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

По случаю исполнения 20 лет нужно будет менять паспорт, на сколько я знаю при замене паспорта выдается справка о замене паспорта. Скажите могу ли я поехать в Крым без паспорта если есть справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация... Постоянная регистрация у меня в Омске и паспорт РФ, а живу я в Париже. Сейчас мне 45 лет нужно менять паспорт. Какие есть варианты замены паспорта? Если мне приехать то нужно знать сколько по времени займет эта процедура... или же я могу как то это сделать через интернет? Я узнавала в Париже про замену паспорта они мне сказали там где получали туда и езжайте менять. ( ( ( (Подскажите как выйти из этой ситуации пожалуйста.

Мне 20 лет подскажите пожайлуста какие нужны документы для того что бы поменять паспорт. И каким образом будет происходить замена. Будут ли менять серию и номер паспорта или просто вклеят новую фотографию? Заранее спасибо.

В силу ряда причин не заменил паспорт СССР. Слышал, что при замене паспорта можно написать заявление и старый аннулировать и оставить у себя на память. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение