Как решить проблему с арестованным счетом в банке из-за неуплаты транспортного налога после продажи камаза?

• г. Ревда

В 1998 г продала камаз по генералке. Ю в этом же году он попадает в аврию и все камаза больше нет. с учета его не сняли. Месяц назад налоговая арестовала счет в банке, как позднее оказалось за не уплату транспортного налога. Ранее уведомлений не было никаких! 7.12 13 сняла с учета! Как быть?

PS: когда ставила на учет и продавала была Мхитарян, сейчас Вартанян и приходят на эту фамилию!

Ответы на вопрос (2):

оплачивать

нужно было в утиль списать сразу после дтп

Автомобиль числился за Вами все эти годы. Продавать имущество нужно по договору купли-продажи, а не по доверенности и оформлять перерегистрацию на нового собственника сразу после сделки.

Налоговая счета в банках не арестовывает. Обратитесь в службу судебных приставов и выясните какое основание для наложения ареста. Обжалуйте в суд по взысканию более трех лет давности.