Нужно ли сниматься с учета в военкомате и приписываться к другому (по новой прописке).

• г. Москва

Я поменял адрес прописки. Теперь живу в другом округе. Нужно ли сниматься с учета в военкомате и приписываться к другому (по новой прописке). Какие для этого нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования.

Для этого Вы приходите в военнкомат по старому месту жительству, пишите заявление (у них установленная форма), только учтите, что если Вы пропустили этот срок Вас могут "наказать" в размере 500 рублей. И еще снятие (и постановка) на воинский учет осуществляется при наличии военного билета (приписного...)

С уважением,