Вопросы выплаты двухнедельного пособия при увольнении и влияние новогодних праздников

• г. Уфа

Увольняют по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с 30.12.2013 г. с выплатой двухнедельного пособия. С 1 января новогодние праздники. Получается что эти две недели попадают как раз на эти праздники и пособие я получу только за 3 рабочих дня? или праздничные дни в таком случае тоже входят в оплачиваемые по пособию?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении законом предусмотрено 2-месячное пособие.