Имеет ли место начисление пособия по безработице за новогодние праздники? Важная информация о периоде перегистрации и начислении пособия

• г. Архангельск

Начисляется ли пособие по безработице за новогодние праздничные дни? Была на перегистрации 18 декабря, в следующий раз 13 января, я правильно понимаю, что пособие будет начислено как за целый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие будет за месяц.

Спросить
Пожаловаться

Пишет вам воспитатель детского дома. В 2012 году оплата праздничных новогодних дней производилась только 1,2,7, января в двойном размере. Хотя работаем с 30 декабря по 10 января по графику. Как должно быть правильно оплачены эти новогодние праздничные дни. спасибо. Ольга Петровна.

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Работаю в магазине Магнит, график работы два через два, в договоре указано должностной оклад 4000 руб и по результатам работы подразделения за месяц выплачивается премия. В январе отработала 4 праздничных дня, в результате сравнив зарплату за декабрь и январь обнаружила что разница составила 916 руб, то есть мне заплатили за 4 праздничных дня 916 руб. Отсюда видно что праздничные дни не заплатили в двойном размере (в декабре з/пл была 20 тыс руб а в январе 20 тыс 916 руб) .Правильно ли мне заплатили за праздничные дни?

Скажите будет ли выплата пособия по безработице за новогодние праздники? Последний раз проходила перерегистрацию 24 декабря следующую назначили 16 января. Выплатят ли пособия за этот период?

Как выплачивается пособие по безработице, если в месяце были праздничные дни. В полном объеме за весь месяц или за вычетом выходных в праздничные дни?

Работаю на предприятии при сменном графике работы по ТК. На новогодние праздники мои смены выпали как раз в праздничные дни. В расчётном листочке за январь 2015 г. праздничные часы вынесены отдельной строкой, и на них начислено-100%. Мне объяснили в бухгалтерии, что праздничные часы мне оплатили в двойном размере, так как другие 100% вошли в норму часов. Правильно ли это? А в расчётном листочке за январь 2014 года напротив праздничных часов - 200%. В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

За детский сад в праздничные дни (новогодние праздники) т.e c 1 яHВАРЯ по 9 садик был закрыт-отдали жировку как за цeлый яHварь (Hа полHую сумму)-за 4 года пeрвый раз заставляют платить Hичeм HEподтвeрждая почeму... подскажитe это самоуправство или какой то Hовый закоH?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплатится по больничному листу при сменном графике в праздничные (новогодние) дни. На больничном была с 27 декабря по 10 января.

Увольняют по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с 30.12.2013 г. с выплатой двухнедельного пособия. С 1 января новогодние праздники. Получается что эти две недели попадают как раз на эти праздники и пособие я получу только за 3 рабочих дня? или праздничные дни в таком случае тоже входят в оплачиваемые по пособию?

Сторожа работают по скользящему графику, новогодние каникулы оплачивать как праздничные дни, или все таки праздничный день только 7 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение