Сбитая на пешеходном перекрестке женщина - возможное наказание и вопросы о компенсации

• г. Мариуполь

Сын сбил женщину 70 лет в темное время суток на пешеходном перекрестке, освещение на улице не было Женщина травмировалась сотрясение головного мозга И получились тяжкие телесные повреждения. Он сам вызвал скорую. Ходил в больницу. Какое наказание ему грозит. Она запросило 25000 грн. Таких денег у нас нет Посоветуйте что делать и какое наказание он может получить?

Ответы на вопрос (2):

Ищите адвоката по месту проживания.

Стаття 286 КК. Порушення правил безпеки дорожнього руху

або експлуатації транспорту особами, які

керують транспортними засобами

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого

або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми

років з позбавленням права керувати транспортними засобами на

строк до трьох років або без такого.

Здравствуйте, Елена!

Ситуация серьезная. С санкциями статьи вы уже ознакомились. Вам действительно нужна помощь адвоката. Наказание может быть назначено условно и без лишения права управления транспортным средством, но для этого нужно хорошо потрудиться.

Если нужна помощь- обращайтесь, постараемся помочь!