Подскажите, может ли он меня выписать, и может ли суд назначить эти определенные дни встреч?

• г. Белгород

От брака с бывшем мужем я имею сына. При разводе мы на алименты заявление не подавала, т.к. бывший муж выплачивал определенную сумму каждый месяц, помогал сыну и мне. После развода я стала жить я с ребенком на съемной квартире, т.к. наша бывшая квартира принадлежит мужу и она слишком маленькая. Летом я увезла ребенка к матери, а сама вернулась в город и узнала, что у бывшего мужа есть новая семья. Меня это задело и я всячески стала препятствовать встречам бывшего мужа и сына. Он грозится меня выписать (но не ребенка) и подать заявление в суд для определения дней его встреч с сыном. У меня есть близкие родственники в 60 км от города. Подскажите, может ли он меня выписать, и может ли суд назначить эти определенные дни встреч? Материально бывший муж перестал помогать после того, как я увезла ребенка и ему об этом не сказала.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ему принадлежит на праве собственности, то в соответствии с новым ЖК, может. Также он имеет право требовать, чтобы вы не препятствовали ему в общении с ребенком.