Подскажите, может ли он меня выписать, и может ли суд назначить эти определенные дни встреч?

• г. Белгород

От брака с бывшем мужем я имею сына. При разводе мы на алименты заявление не подавала, т.к. бывший муж выплачивал определенную сумму каждый месяц, помогал сыну и мне. После развода я стала жить я с ребенком на съемной квартире, т.к. наша бывшая квартира принадлежит мужу и она слишком маленькая. Летом я увезла ребенка к матери, а сама вернулась в город и узнала, что у бывшего мужа есть новая семья. Меня это задело и я всячески стала препятствовать встречам бывшего мужа и сына. Он грозится меня выписать (но не ребенка) и подать заявление в суд для определения дней его встреч с сыном. У меня есть близкие родственники в 60 км от города. Подскажите, может ли он меня выписать, и может ли суд назначить эти определенные дни встреч? Материально бывший муж перестал помогать после того, как я увезла ребенка и ему об этом не сказала.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ему принадлежит на праве собственности, то в соответствии с новым ЖК, может. Также он имеет право требовать, чтобы вы не препятствовали ему в общении с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема у моей подруги. Есть квартира 1/8 доли принадлежит ей по договору дарения от ее бывшего мужа при браке, 1/8 ее бывшему мужу. 2/3 принадлежали матери мужа. Сейчас его мать умерла. Наследники - два сына (бывший муж и его брат, но они в наследство не вступали). Зарегистрированы в квартире - моя подруга, ее сын от первого брака несовершеннолетний, бывший муж и его сын от первого брака. В этом году последнему исполнилось 18 лет. После развода бывший муж выгнал мою подругу с ее сыном из квартиры и туда сразу пришел жить его сын (до этого он там никогда не жил). Подруге жить негде, но бывший с сыном ее туда не пускают. Сынок его просто отморозок. Ей страшно со своим ребенком туда возвращаться. Вопрос-может ли она выписать сына бывшего мужа из квартиры через суд? Ведь она долевой собственник и прописана там, а жить там нет возможности? Помогите, пожалуйста разобраться.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Я состою в разводе с мужем два года. Поледние 5 месяцев он не платит алименты на нашего общего сына и не даёт никаких денег на руки. Однако он периодически (раз в месяц) навещает ребенка. Я повторно вышла за муж и мой теперешний муж хочет усыновить моего ребенка от предыдущего брака. Он полностью содержит меня и ребенка (я нахожусь в декрете в данный момент). Родной отец ребенка тоже имеет вторую семью, в которой ожидается пополнение. Мы с моим сыном от первого брака до сих пор прописаны в квартире бывшего мужа (на раздел имущества я не подавала). Однако, после того, как я подала заявление на развод, мой бывший муж выгнал меня и ребёнка из квартиры, в суд по разводу не явился, написав письменное согласие на развод. Имею ли я достаточно оснований подать заявление на лишение прав отцовства моего бывшего мужа. При этом я гарантирую, что не буду препятствовать дальнейшим встречам бывшего мужа и ребенка. Мне нужна только юридическая независимость.

При разводе жена подписала заявление, что не имеет к мужу имущественных притензий и на раздел имущества подавать в суд не будет.

Жена с ребёнком прописана в квартире мужа но живёт на съёмной квартире, алименты с мужа не получает. Квартира является собственностью мужа и возможно приобретена по дарственной.

Может ли муж без ведома бывщей жены выписать её с квартиры или при регистрации брака с другой женщиной прописать её в эту квартиру?

Может ли бывшая жена в случае если ей негде будет жить вернуться жить в квартиру мужа? В разговоре бывший муж угрожал ей в этом случае выгнать её с милицией, имеёт ли он на это право, говоря ей что она в этой квартире не живёт 2 г. и не оплачивает комунальные услуги.

У невесты ребенок прописан в другом городе в квартире матери бывшего мужа.

По решению суда при разводе ребенок оставлен с матерью...

Бывший муж против выписки ребенка из квартиры, возможна ли выписка ребенка в другой город, и желательно без возможности встречи с бывшим мужем (т.к. человек неадекватный, после развода избил бывшую жену, и она не хочет даже видеть его)?

И какие требуются для этого документы?

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Я обращаюсь по просьбе подруги. Она была в браке родила сына второго. Из за того что муж буянил и пил развелась. Но жила с бывшим муже. Она на материнский копитал купила квартиру и как положина выделила бывшему мужу долю в квартире. Как положено вроде отец ребенка хотя и не в браке. Бывший муж пьёт,отбыл наказания за избеения вышел по Удо. Она заставила бывшего мужа свою долю передать сыну он составил дарственную для сына. Бывший муж прописан в квартире. Из за вечной пьянки, побоев она хочет выписать бывшего из квартиры ведь его доля теперь у сына. Как можно выпесать. И вообще можно ли так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе. Сын (9 лет) зарегестрирован у бывшего мужа. Мы с сыном на данный момент проживаем в съемном жилье. Бывший муж требует выписать сына. Могу ли я подать в суд иск о выделении доли своему несовершеннолетнему сыну в квартире мужа?

Скажите, пожалуйста, я в разводе 6 лет, мой бывший муж умер месяц назад, его новая семья (жена и ребенок) подала на наследование квартиры, купленной мной и бывшим мужем в период нашего с ним брака. Могу ли я подать иск в суд о выделении МОЕЙ супружеской доли в квартире, ПОСЛЕ смерти бывшего мужа, если после развода раздела имущества не было, все эти годы муж и его новая семья проживали в нашей квартире, я за квартиру не платила.

Распространяется ли в моем случае СИД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение