Сын, осужденный за смерть двух пешеходов, надеется на освобождение по амнистии 2013 года

• г. Тюмень

Наш сын сбил 2 пешеходов насмерть и был осуждён на 3 года колонии-поселения. Отсидел уже 1 год 8 месяцев, выплатил потерпевшим полностью моральный и материальный ущербы. Не помню какая у него статья, но она квалифицировалась, как средней тяжести. За время отбывания срока получил два поощрения и о его работе напечатали в газете. Сидит в колонии-поселения для работников правоохранительных органов. Будет ли он освобождён по амнистии 2013 года, если его уже в ноябре должны были освободить по УДО, но колония-поселения была расформирована.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.