Может ли мой муж выйти на свободу по амнистии и удо, отбывши срок по статье 111 часть 4?

• г. Димитровград

Мой муж осужден по статья 111 часть 4.ему дали 7 лет строгого режима. Пять лет он отсидел в колонии. Еще год он отсидел в колонии поселении. За время отбывания срока нарушений не было. Может ли он рассчитывать выйти в этом году по амнистии и по удо? заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

пусть обращается в администрацию места исполнения наказания с заявлением об УДО.

ст 111 ч 4 ук рф под амнистию не подпадает