Могу ли я потребовать восстановления на работе с оформлением декретного отпуска после того, как меня попросили уволить по причине беременности?

• г. Москва

Некоторое время назад меня попросили уволится с работы по причине беременности с формулировкой "по собственному желанию" , заявление на увольнение подписал мой начальник, но в отделе кадров информация о беременности отсутствовала. Сейчас в моей жизни произошли определеннные сложности и я нуждаюсь в декретном отпуске и финансовой поддержке, могу ли я потребовать восстановить меня на работе с оформлением декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можете, но могут возникнуть определенные трудности. По всей видимости придется Вам обращаться в суд.