Магазину лицензию аннулировали из-за поддельной водки - стоит ли бороться?
199₽ VIP

• г. Мытищи

У меня магазин... приостановили действие лицензии в связи с тем, что мы купили у поставщика водку.. а она оказалась поддельная. Причем купили все официально. Но как нам объяснили, что все равно вся ответственность лежит на нас, как на продавцах. Мне аннулируют лицензию или все таки стоит побороться.

Ответы на вопрос (5):

Лишение лицензии можно обжаловать в суде.

Добрый вечер!

Шанс есть, стоит побороться, внимательно отнеситесь к документам.

Положение

об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 августа 2012 г. N 824)

7. Решение об аннулировании лицензии вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его принятия.

8. Решение об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка информирует лицензирующий орган, выдавший лицензию на вид деятельности, предусмотренный подпунктом "д" пункта 1 настоящего Положения, о факте обжалования решения об аннулировании лицензии лицензиатом, в отношении которого принято такое решение.

9. Сведения об аннулированной лицензии не позднее чем на следующий день после дня вступления в силу решения об аннулировании лицензии размещаются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий.

Добрый вечер!

Все зависит от имеющихся у вас документов. У вас должны быть сертификаты на водочную продукцию .Если в суде вы сможете доказать тот факт, что поставщики занимаются мошенничеством, подделывают сертификаты, то шанс у вас есть

пободаться, конечно стоит, НО учитывайте, что суд - это суд.

потому рекомендую создавать новое ООО и получать на него лицензию, чтобы пока суд, да дело у вас уже был обходной путь.