Какие действия следует предпринять после получения положительного решения суда в мою пользу и взыскания выплаты от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Судом второй инстанции принято решение об удовлетворении моего иска и взыскании со страховой компании выплаты в мою пользу. Какие дальнейшие шаги мне необходимо предпринять? Получить решение суда и исполнительный лист? Что делать дальше с исполнительным листом? Или его получат судебные приставы, а мне нужно получить только решение суда?

Ответы на вопрос (1):

1. Дождаться, пока дело вернется из горсуда в райсуд по первой инстанции.

2. Явиться в канцелярию и получить решение с отметкой о вступлении в законную силу.

3. После чего получить у судьи исполнительный лист.

4. Отнести исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения организации-должника, там же написать заявление о возбуждении исполнительного производства, вручить его приставам, вместе с исполнительным листом.

5. Ждать результата работы судебных приставов.