Трудоустройство в ОВД с высшим юридическим образованием и судимостью супруга - стоит ли указывать информацию в анкете?

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я, имея высшее юридическое образование, устроиться на работу в ОВД учитывая то, что в 2002 году супруг привлекался по уголовной статье. Наказание было условным, судимость погашена. И стоит ли мне вообще указывать это в анкете при поступлении на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Указывайте-не указывайте, все равно, эти данные будут получены. Причем, если не указать - это дополнительное основание для отказа. НО обращаться бессмысленно, так как из-за того, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности, Вам откажут в приеме на службу. Это прямо запрещено законом, даже если судимость снята или погашена.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.