Влияет ли на трудоустройство судимость по условной краже при наличии юридического образования?

• г. Бобруйск

Мой брат был осужден по ч.2 ст. 205 (кража) и приговорен к условному наказанию. Наказание отбыто. Судимость не снята и не погашена.

Могу ли я работать в суде, прокуратуре, исполкоме, фирме? (при условии, что наказание отбыто, но судимость не снята и не погашена. Учусь на юридическом факультете, бюджет) если нет, то где можно устроится по специальности, имея юридическое образование?

Ответы на вопрос (1):

В частную организацию попасть весьма не сложно, но вот с гос,органами уже сложнее.