И на удивление себе увидел что растоможка более новой машины выходит дешевле чем растоможка старой.

• г. Москва

Вопрос: На калькуляторе сайта (autoconsulting.com) расчитывал сколько стоит растоможка машин. И на удивление себе увидел что растоможка более новой машины выходит дешевле чем растоможка старой. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так. Наиболее выгодные тарифы предусмотрены для растаможки автомашин в возрасте до трёх лет, которые считаются новыми. Самые большие пошлины установлены для автомашин возрастом более семи лет, которые, по мнению правительста, являются "хламом" и ездить вообще не имеют никакого права.

С уважением