И на удивление себе увидел что растоможка более новой машины выходит дешевле чем растоможка старой.

• г. Москва

Вопрос: На калькуляторе сайта (autoconsulting.com) расчитывал сколько стоит растоможка машин. И на удивление себе увидел что растоможка более новой машины выходит дешевле чем растоможка старой. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так. Наиболее выгодные тарифы предусмотрены для растаможки автомашин в возрасте до трёх лет, которые считаются новыми. Самые большие пошлины установлены для автомашин возрастом более семи лет, которые, по мнению правительста, являются "хламом" и ездить вообще не имеют никакого права.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Хочу купить машину из Молдавии. Сколько стоит растаможка МашинЫ 2001 года.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Припорковал машину во дворе пошкл в дом, через время увидел что моя машина скатилась и ударила рядом припоркованую машину тем самым попял ей крыло! Увидев это я перегнал нашину в другое место, ни хозяина той машины ни кто не вышел.. сотрудников ГиБДД не вызывал так как я езжу по договору купли продажистраховки нет на машине, так как купил недавно машину. Что мне делать? И что будет если узнаю что это я со слов свидетелей или камер?

Хочу приобрести машину в Литве. Стоимость машины 3000 евро. Сколько будет стоить растаможка?

Или в случае, если в Литве друг приобретет машину на себя, пригонит ее и подарит мне. Как и сколько будет стоить растаможка?

Заранее благодарна.

Такой вопрос

На стоянке стоит машина уже более 3 лет, никто на ней не ездит.

Узнал адрес, на который зарегестрирована машина, на нем никто не живет из владельцев этой машины

Ни владельца, ни родственников владельца этой машины в городе нет уже давно.

Могу ли я как-то присвоить эту машину себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина сгорела остались документы могу я ездить с гос номерами старой машины на новой машине без номера кузова.

Возвращаясь с работы, увидел что отсутствует моя машина, которая стояла около дома. Свидетели сказали мне, что машину эвакуировали. Я сразу позвонил в службу эвакуации и мне сказали что данной машины нет в списке эвакуации. Позже в полиции выяснилось, что эвакуация произведена по инициативе ГКУ ИС района... основанием эвакуации послужил акт о брошенной машине (справедливости ради надо сказать, что машина действительно стояла чуть больше года без движения). в этой ситуации смущает несколько вещей. Машину эвакуировали без каких либо уведомлений (хотя они уверяют что уведомления были). на той же парковке стоят еще 3 машины в еще худшем состоянии (все симптомы которые они описали к моей машине), но их не трогаю и не собираются. Т.е. выходит что машину эвакуировали избирательно. Я обратился с заявлением в управу и мне сказали что они рассмотрят заявление в течении месяца. Машина стоит на штраф стоянке и какая цифра в итоге за этот месяц набежит боюсь даже представить. Машина столько не стоит. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Машина подрезала на дороге, я вышел, в сердцах пнул по машине ногой, за слоем грязи видимых повреждений не увидел, но хозяин машины вышел и сфотографировал номер моей машины, если впоследствии выяснится что повреждения все-таки есть, сможет ли он доказать что это именно я повредил машину, если видеозаписи и доказательств у него нет, и могу ли я идти в отказ до последнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение