Отказ в заключении договора социального найма из-за наследства - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Москва

Наша семья проживает в общежитии с 1983 года. В 2013 году, согласно Постановлению Правительства Москвы № 743, нам было необходимо заключить договор социального найма, так как дом был передан в собственность города Москвы. Департамент жилищной политики отказал нам в заключении договора, так как у мамы в долевой собственности достался по наследству дом в Орловской области (20 кв.м.). Предлагают заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет только на одну комнату. Нас прописано 5 человек. Собираемся подать в суд, возможно ли выграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При правильном ведении дела- шансы есть.