Может ли Сбербанк удержать сумму с зарплатного счёта для погашения просроченного кредита без согласия клиента?

• г. Асбест

У меня есть кредит в Сбербанке России по которому уже второй раз идет просрок по платежам и зарплату нам перечисляют на зарплатные карты сбербанка, может ли банк удержать сумму с зарплатного счёта в счёт погашения кредита без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

арест счета в банке возможен только на основании постановления судебного пристава. Без этого банк ничего не может удерживать