Как нам правильно уволится, получит свою зарплату и как правильно должны вычитать недостачу по товару?

• г. Ростов

Я работала в сотовой компании продавцом при инвентаризации была недостачу по товару за это время не было выплата заработной платы. И было подписано отстранение от работы на две недели. Как нам правильно уволится, получит свою зарплату и как правильно должны вычитать недостачу по товару?

Работаю продавцом. Недавно была инвентаризация на которой я не присутствовала. Была обнаружена недосдача товара. Могу ли я не платить недосдачу за данный товар? До инвентаризации мною был подписан договор о коллективной материальной ответственности.

Получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна, так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было произведено, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?

Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.

На нашем предприятии работает кладовщик, им подписан договор о полной материальной ответственности. В декабре того года у нас была проведена инвентаризация на складе. Где была обнаружена недостача ТМЦ. Нами был составлен акт об проведении инвентаризации, приказ и акт о том что работник признает, что это он сделал недостачу. Как правильно оформить документы и можно ли эту недостачу высчитывать с заработной платы. Спасибо.

Я работаю (официально) в магазине чехлов на телефоны, недавно была инвентаризация, у нас недостача, я с этим не согласилась и попросила сделать её снова! 30.06.16, я должна была получить аванс, но руководитель сказала, что аванс не выплатит, что бы у нас было стремление провести быстрее инвентаризацию! Имеет ли она права задерживать выплату аванса? Как мне правильно поступить? Я бы не хотела доводить дело до прокуратуры, хотелось бы знать свои иправа и объяснить ей. А вот допустим при повторной инвентаризации выявляется недостача, но я за себя на 100% уверенна, что это не по моей вине, то может ли она без доказательств просто забрать сумму недостачи и заработной платы? Есть в магазине камера, но когда была предыдущая инвентаризация (я там не работала), тоже была недостача, но камеры она и проверять не стала, просто не выплатила заработную плату! Имеет ли она права так делать?

Я принята на работу по заявлению о принятии на работу (контрактов не заключала, трудовых договоров не состовляла) написала заявление по собственному желанию. Провели инвентаризацию магазина (две девушки одна из низ является продавцом с другого магазина этой же фирмы, а вторая незнаю кем числиться, но точно небухгалтер) выявили недостачу, которую хотят высчитать с меня и моей напарницы, хотя неделю назад была произведенна похожая инвентаризация и было все в норме, после работали разные люди в мое отсутсвие по семейным обстоятельствам. Но недостачу хотят высчитать на попалам с напарницей. Как доказать свою невиновность, оградить себя от выплаты денег, и является ли законно и правильна такая инвентаризация без бумаг, другими продавцами?

Правомерно ли при инвентаризации в аптеке учитывать товары с истекшим сроком годности как недостачу и вычитать сумму за просроченный товар из заработной платы фармацевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась работать в магазин косметики продавцом (официально). (договор о мат. ответствености подписала). Зарплату выдают частями: официальную и неофициальную. Там не было инвентаризации год и спустя 3 недели после моей работы, была инвентаризация. Вышла большая недостача. Решили эту недостачу с новеньких (включая меня) не списывать. Но на след. Месяц решили неофициальную зарплату не выдавать. Я что-нибудь в силе изменить?

Уволился из МВД был материалноответственный акта приема передачи не было, но бухгалтерия проводила плановую инвентаризацию за две недели до моего увольнения. По результатам инвентаризации мне не предъявили ни какой недостачи. Могут меня привлечь к возмещению если обнаружится недостача при проведении инвентаризации через месяц?

Я работала продавцом в магазине одежды. В июне была проведена инвентаризация в следствии чего была выявлена недостача в 70 000... руководство решило это не отображать официально и снизили сумму до 30 000... соответственно раскидали на всех продавцов. Я была еще на испытательном сроке, но с договором о мат ответственности. Уволилась практически сразу через недели две после инвентаризации. С меня хотят вычитать сумму недостачи превышающую 20% от оклада в 5000. могу ли я отказаться? И делают они это по тихому без бухгалтерских бумаг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение