Здравствуйте!Я сдаю квартиру без договора аренды.Квартиранты испортили электросчетчик,незаконно пользовались электричеством.

• г. Москва

Здравствуйте!Я сдаю квартиру без договора аренды.Квартиранты испортили электросчетчик,незаконно пользовались электричеством.Я сама это обнаружила и обратилась в энергосбыт.НА меня составили акт.Что и сколько мне грозит,размер?Могу я взыскать с квартирантов все это:за замену счетчика+плюс хищение электроэнергии?Вещи свои они не забрали,но ключи от квартиры только у меня.Без моего права они туда попасть не смогут.Я хотела написать заявление в полицию,но они могут передать дело в ходе разбирательств в налоговую инспекцию.Какой штраф мне грозит,если квартиранты снимали квартиру 2-3 месяца за маленькую сумму?Заранее спасибо.

Квартиранты снимали квартиру по договору в нем указана Аренда + счетчики.

Квартиранты съехали не вернув ключи и не заплатив долги по аренде и счётчики сумма долга более 80000.

Сегодня была в квартире их вещей нет.

Квартира передана по акту приема-передаче Квартиры для аренды. Договор действует до 15.01.2019 года.

Можно образец искового заявления в суд и подскажите какие мои действия должны быть. На телефон они не отвечают.

В договоре паспортные данные и место регистрации указано.

Добрый вечер. В квартире заменили счётчик. Работы по замене проводила коммерческая организация. Через день поехала в энергосбыт для подачи заявления для опломбирования. В энергосбыте заявили что установка счётчика не их организацией, считается несанкционированный подключением, грозятся большим штрафом. Заявление все же приняли, обещали приехать через две недели. Представитель энергосбыта приехал только через 2 месяца, опломбировал счётчик и сказал явиться в организацию, якобы для того, что бы выписали штраф. Законно ли это? И какой штраф мне грозит? Спасибо.

Я сдаю квартиру в аренду юр. лицу. Договор аренды заканчивается при последнем посещении квартиры обнаружил порчу мебели, а также сильно поцарапанный ламинат. На днях квартиранты съезжают, они должны вернуть ключи и подписать акт приема передачи. Вопрос 1) Как взыскать компенсацию за ущерб? 2) какие документы нужно оформить? На руках имеется:1.договор аренды квартиры. 2.Акт приема передачи с перечнем предметов в квартире.

Пришла проверка по счетчику, увидели незаконное хищение электоэнергии, сказали что акт составлять не будут, только отправят письмо о замене счетчика (счетчик старый). Возможно ли такое что акт составят без меня?

Я сдаю квартиру в аренду, квартиранты без моего ведома поставили магниты на водомеры, пришла проверка и обнаружила. Какой размер штрафа за магниты они могут начислить?

В августе 2015 года я сдала свою квартиру в аренду девушке, условия проживания и оплаты были обговорены устно. В марте 2016 года она съехала с квартиры, отказалась оплатить за электроэнергию долг в сумме 2250 рублей, оборвала обои. Передать мне ключи от квартиры хотела только на нейтральной территории, но я отказалась, настаивая на том, чтобы это было в квартире. Девушка не долго думая передала ключ от квартиры в отделение полиции, откуда я их до сих пор не могу забрать. Могу ли я взыскать с нее отплату за электроэнергию, испорченный стены, если у меня имеются свидетели того, что она действительно проживала в этой квартире?

Энергосбыт произвёл замену счётчика. Акт замены не составил и не выдал на месте замены счётчика. Когда я запросила в энергосбыте оригинал акта замены они мне ответили что оригинал остаётся у них а мне выдадут копию. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру без договора, недавно стала жить у парня, но квартиру съемную терять не хотела и сдала ее сама по объявлению. Квартиранты были в курсе, что квартира не моя. теперь выехали и не заплатили, угрожая заявлением в полицию, что cдаю не свою квартиру. Что мне могут сделать? Заранее спасибо.

Сдала квартиру жильцам, через пару месяцев они съехали не заплатив за квартиру и украли пылесос, я написала на них заявление за кражу, потом его забрала т.к. они обещали все заплатить в течении месяца. В полиции спрашивали почему я сдаю незаконно квартиру, могут ли они после моего заявления что мы решили все мирным путём подать на меня в налоговую и сколько будет штраф. Спасибо.

Квартиранты снимали у меня квартиру (без договора) не отдали ключи и сьехали (вещи свои не забрали) и написали на меня заявление о пропаже своих вещей, так как мною был поменян замок в комнате. Участковый требует с меня обьяснений. Может ли эта ситуация перерасти в уголовное дело и по какой статье? Чем мне это грозит? Как защищаться? Что говорить участковому чтоб не навредить себе? Он советует уладить дело миром, но как? Свидетелей нет, как будет доказываться моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение