В. использовал фиктивное предприятие и уговорил Д взять кредит — по какой статье он будет преследоваться?

• г. Ростов-на-Дону

В. создал фиктивное предприятие ООО Самоцветы на подставное лицо Д. Пообещав Д вознаграждение, он уговорил Д взять кредит 550 твсяч р. и получив деньги скрылся. По какой статье квалифицировать преступление.

Ответы на вопрос (2):

Школота перед сессией активизировалась?))

Мошенничество ст.159 УК РФ.