Право полиции на детализацию смс без согласия подозреваемого и уведомления

• г. Мариинск

Имеют ли право сотрудники полиции сделать детализацию смс (распечатку самого текста) подозреваемого бе его согласия и уведомлении его в этом? Причем телефон у него изъяли не сотрудники полиции, а так сказать, свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Если проводится процесс дознания/следствия - вправе производить такие действия