Право полиции на детализацию смс без согласия подозреваемого и уведомления

• г. Мариинск

Имеют ли право сотрудники полиции сделать детализацию смс (распечатку самого текста) подозреваемого бе его согласия и уведомлении его в этом? Причем телефон у него изъяли не сотрудники полиции, а так сказать, свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Если проводится процесс дознания/следствия - вправе производить такие действия

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право посторонние сотрудники полиции присутствовать на допросе свидетеля или подозреваемого, в кабинете, где ведется допрос не должно находится никакого, кроме самого свидетеля или подозреваемого, его защитника (адвоката) и следователя?

Распечатка звонков мобильного телефона. Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Могут ли оперативные работники взять распечатку звонков мобильного телефона свидетеля или подозреваемого? При этом сим карта оформлена не на него, а на его родственика. На каких основаниях могут взять? Прошёл месяц с момента возбуждения уголовного дела... человек проходит как свидетель.. у них расспечатки нет.. просят родственника принести её..он отказывается... в главную очередь интересует вопрос, как они её могут взять?

Мне нужна распечатка текста смс с моего номера телефона но в салоне мтс не делают как можно получить распечатку так как я потеряла важное смс сообщение.

Имеют ли право следователи делать детализацию звонков телефона свидетеля, досматривать его машину и задерживать в отделении полиции не объясняя причины задержания?

Мне нужны распечатки (тексты) СМС с моего номера телефона, который зарегистрирован на меня. В Сотовой службе мне ответили неопределённо, т.е. что не знают в каких случаях могут выдать.

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы я могла получить распечатку текста СМС?

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, неизвестно каким образом, имеет доступ к детализации всех звонков и смс сообщений моего номера телефона. Он обзванил всех моих подруг, расспрашивая про меня. Тем самым создавая неудобства для меня. В мтс ответили мне на этот вопрос таким образом, что кроме сотрудников полиции запрос на детализацию звонков никто не вправе сделать. Значит у мужа есть знакомые сотрудники полиции, которые ему помогают. Ведь это же превышение должностного положения. Как привлечь их всех к ответственности? И возможно ли по файлам ексель (есть копии в электронном виде) определить откуда и с какого компьютера была добыта детализация разговоров.

Пожайлуста имеет ли право сотрудник полиции безосновательно пробивать номер телефона, а так-же запрашивать у сотового оператора детализацию звонков.

Могут ли сотрудники телеканала без согласия производить видеосъемку подозреваемого, его признание в отделе полиции и после распространять и демонстрировать ее по телевидению и интернету? Изначально человек которого снимали думал что дает показания сотруднику полиции а позже выяснилось что снимал сотрудник телеканала, без согласия. Что сделать, Как запретить распространение видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение