Ситуация с приватизацией - возможно ли отменить приватизацию при обнаружении подделки ордера?

• г. Анжеро-Судженск

Брат-шахтер получил по очереди квартиру двушку, брак был не зарегистрирован, прожили 15 лет, ордер выдали на него, потом каким-то образом жена переписывает ордер на себя и делает приватизацию, включая себя и внучку, можно ли отменить приватизацию при обнаружении подделки ордера? Сделана приватизация в 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в суд для признания сделки недействительной, однако необходимо представить доказательства, что узнал о нарушении своего права недавно. Иначе суд применит срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

Как быть в такой ситуации. Была в браке выдана квартира по ордеру на семью для улучшения жилищных условий в 1988 году. В 94 брак мы расторгли. Квартира была не приватизирована. Раздела не было. Я выписался добровольно. Оставив всё сыну. В 2009 году бывшая супруга делает приватизацию на себя единолично. Должна ли она при приватизации брать мой натариальный отказ, так как я был включён в ордер и жильё получалось от моих родителей. И на что я имею права в этой квартире.

Зарание спасибо!

Как быть в нашей ситуации. Родители решили приватизировать трехкомнатную квартиру, в которой проживают. При получении квартиры (чтобы получить большую площадь) в ордер были вписаны жена и сын старшего брата (брат умет), они в квартире не прописаны, и ни когда в ней не проживали, проживают отдельно. Нам сказали, что бы они не участвовали в приватизации данной квартиры, необходимо исключить их из ордера. Исключение из ордера происходит на основании решения суда. Какие аргументы, доказательства, свидетелей предоставить в суде, что бы вопрос был решен в пользу исключения из ордера жены и сына брата? Действительно ли они (жена и сын брата) имеют право на приватизацию, даже если они в квартире не прописаны?

В 2005 г. я приватизировал квартиру, все члены семьи отказались учавствовать в приватизации. Сейчас я хочу продать квартиру, вопрос: Необходимо ли согласие жены на продажу квартиры. И ещё в момент получения ордера на вартиру наш брак небыл зарегестрирован, в ордере жена не фигурирует.

Приватизация была произведена 3 августа 1994 году, я внучка, на тот момент была зарегистрирована в квартире с 12 ноября 1988 года и выписана 30. 01 2003 г. т.е. на момент приватизации мне было 6 лет, и я была несовершеннолетней. После смерти квартиру по завещанию на себя оформили по 1,3 его дети, можно ли отменить приватизацию с тем что приватизация не законна. В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Приватизация двух комнат произведена на 2 отдельных ордера. Можно ли переделать приватизацию на один ордер?

В неприватизированной квартире зарегистрированы наниматель (дедушка), его жена (бабушка), их сын и дочь сына. Бабушка с дедом хотят приватизировать квартиру. При этом говорят, что внучку надо выписать до приватизации, чтобы у нее в дальнейшем сохранилось право на приватизацию квартиры. Так ли это? будет ли вообще у внучки право на приватизацию в этом случае, ведь ордер выдавался деду? Имеет ли внучка право собственности в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение