Возможно ли выкупить или компенсировать затраты на постройку своего дома у родителей с помощью материнского капитала и требуется ли для этого ожидать 3 года?

• г. Краснодар

Мы живем с родителями в одном дворе, но в разных домах, наш дом стоили сами, могу ли я выкупить свой дом у родителей или хотя бы компенсировать затраты на строительство с помощью мат. капитала? И нужно ли для этого ждать 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

использование материнского капитала на улучшение жилищных условий разрешено до исполнения ребенка 3 летнего возраста.