Построение дома на земельном участке в Подмосковье с использованием материнского капитала - возможно ли получить целевой кредит и какие требования ПФ задает?

• г. Москва

У меня в собственности есть земельный участок в Подмосковье. Хочу построить на нем дом. Разрешение на строительство дома имеется. Хочу взять целевой кредит на строительство дома для дальнейшего погашения его средствами материнского капитала (сертификат на маткапитал получен). Можно ли это сделать, что для этого необходимо предоставить в ПФ и нужно ли будет ждать 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал можно использовать только для погашения ипотечного кредита если ребёнку нет ещё 3 лет.

Часть стоимости жилья при определенных условиях можно погасить средствами материнского капитала.