Развод - Может ли мой муж претендовать на мою квартиру?

• г. Махачкала

Мы с мужем живем на моей квартире купленной мне родителями, за несколько лет до нашей свадьбы. Прежде чем заселиться мы сделали на квартире ремонт и купили мебель. Я не работаю сижу дома с 2 несовершенно летними детьми. Нас обеспечивает муж. вопрос.: имеет ли он право претендовать на мою квартиру при разводе? И если да,то на что он может рассчитывать, на какую часть?

Ответы на вопрос (6):

Если квартира является добрачным имуществом, он прав на нее не имеет.

Сабина! Квартира в Вашей личной собственности, претендовать на нее супруг не может.

На квартиру не имеет право претендовать.

Он имеет право на компенсацию в ремонте и мебели. Либо реально на половину мебели, но не более половины ее стоимости.

нет, на квартиру он претендовать не будет, если только стоимость неотделимых улучшений в квартире не превысила ее стоимость. У него есть право претендовать на 1/2 доли ремонта в квартире

муж имеет право на долю в квартире, долю определит суд, если муж докажет, что ремонт сделан и мебель куплена на его деньги, а так как при разводе дети скорей всего останутся с вами, то муж не сможет получить 1/2 доли, если он вообще сможет что нибудь получить