Обязана ли я выплатить сумму интернатуры при увольнении по собственному желанию после декретного отпуска?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я проходила интернатурув 2009 году за счет работодателя, и по договору должна буду возместить сумму в полном объеме при увольнении по собственному желанию. В 2010 ушла в декрет и дальше в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет (второй ребенок). За это время мою должность сократили и на предприятии произошла реорганизация, мне была предложена другая должность, на которую я согласилась. Сейчас мне время выходить на работу, но я не могу (ребенок часто болеет). Обязана ли я буду выплатить сумму предприятию? И чем может мне грозить не выплата денег?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны возместить...если срок исковой давности не вышел...что могут сделать? Взыскать в судебном порядке.