Как предпринимателю справиться с банкротством и задолженностью после неудачного ведения бизнеса?

• г. Талдом

Я как предпринематель брала кредит 20250 т. р выплачивала 2 года и 2 месяца, сейчас разорилась. Нет рабочих нет денег, что делать? Немогу даже заплатить налоги, а ведь кончается год.

Ответы на вопрос (1):

Извините, вам здесь денег никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит как предприниматель, сейчас платить нечем, должна ли я платить банку если я раззорилась?

Я в 2012 году брала кредит в банке Открытие. Кредит был заплачен. Мне пришло письмо из налоговой, что я должна заплатить налог 3000 рублей. Банк им предоставил сведения, что я обязана заплатить налог, так как от кредита я получила только свою выгоду. Что делать? Сейчас нет денег платить, большие идут штрафы?

В браке с бывшим мужем брали кредит вернее он брал на бытовые нужны, брали мебель и технику. Год назад мы развелись, то что покупали на этот кредит я на это не претендую всё остаётся ему. Сейчас он хочет подать в суд на то что я ему выплачивала половину кредита, даже ту половину которую он выплачивал до того как мы развелись. Подскажите весь кредит делится между супругами? Или которая сумма осталась после развода?

Я брал кредит в каспий банке но последние три месяца немог оплатить. Я инвалид второй группы получал по собие на халыкавкой карте теперь я немогу снять ети деньги. Они заблокировали мою карту. Мне тяжело устроиться на работу шабашу где приходиться. И кредит перекрыть немогу. Помогите что делать.

Я брала кредит в прошлом году, сначала выплачивала своевременно, а сейчас возможности нет. А из банка звонят угрожают. Что делать, даже не знаю.

Я бывший предприниматель. Для начисления пенсии брала 2000-2001 год. Налоги за зти годы уплачены за каждый месяц. Когда начисляли пенсию, было все нормально, учитывались квитанции за каждый месяц. После проверки через два года мне снизили пенсию, т.к. СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УПЛАТЕ ЕДИНОГО НАЛОГА за 2000 год у меня выписано с февраля месяца, но у меня есть квитанция и за январь месяц. Что мне делать, куда обращаться?

До 2007 года я была предпринимателем (индивидуальный предприниматель) на рынке. Потом разорилась и ушла из торговли. Вскоре ушла на пенсию и нигде не работала. С налоговой инспекции я снялась осенью 2013 года. Претензий с их стороны ко мне нет. Летом 2013 года мне пришла бумага, что я должна заплатить налог в пенсионный фонд за 2010, 2011, 2012 и 2013 год.

Должна ли я платить эти налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году брал кредит и рассчитался... прошло 3 года документы об оплате кредита выкинул... сейчас в 2016 году звонят коллекторы и требуют заплатить... что делать? И вообще есть и срок давности по кредиту?

Я брала кредит в банке как индивидуальный предприниматель в январе месяце этого года я разорилась и кредит выплачивать не могу в полном объеме но как то пытаюсь оплачивать по немногу. А сегодня звонят с банка орут оскарбляют кричат что детей забирут я не знаю что делать звоню в банк они говорятчто бы я оплачивала ту сумму которую могу на данный момент что мне делать.

Брала товар под расписку в 2011 году на сумму 627000. брала на месяц на реализацию. Разорилась, но долг постепенно выплачивала. Сейчас осталось 202000 выплатить, но кредиторы не хотят ждать и требуют всю сумму сразу, а именно 627000. что мне сейчас делать. Они хотят подать в суд на выплату полной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение