Как открыть ИП и продавать уникальные украшения - важные вопросы и ответы
398₽ VIP

• г. Щелково

Хочу открыть ИП, где в том числе будем продавать украшения собственного производства в единичном изготовлении (например из бисера). Нужна консультация:

1. какой указывать ОКВЭД?

2. как проводить по книге доходов-расходов?

3. необходимы ли какие либо еще документы?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Какие-либо дополнительные разрешения не нужны, как вести книгу доходов уточните у бухгалтера

Сначала раскрутитесь при изготовлении украшений, а потом регистрируйтесь. Иначе деньги на ветер, и кроме налогов и сборов ничего не увидите.

Если торговля - зависит от способа налогообложения.

Это лучший ответ

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

52.44.2 Розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса

52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

Это лучший ответ

Добрый день, Владимир! В первую очередь вы должны определится конкретно, чем вы будете заниматься....так просто код вы не подберете..., потому что от этого зависит и вид системы налогооблажения...Что касаемо ведения налоговой отчетности и документации...это вид налогооблажения...