Вопрос о законности писем счастья за превышение скорости без уведомления и указания даты вступления в законную силу

• г. Курганинск

Пришли письма счастья за превышение скорости на 26 и 23 км\ч-500 р (на одном и том же участке дороги в чужом городе, видимо знак ограничения не увидел), письма заказные, но без уведомления, и без указания даты вступления в законную силу, законны ли они.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Письма законны. Однако, в данном случае есть алгоритм действий, исходя из которого такое постановление ГИБДД можно оспорить.