Как получить социальную стипендию для ребенка в отсутствие официальных доходов от отца второго ребенка?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ситуация такова: мне 38 лет, временно не работаю, до сентября 2013 г была в декр. Отпуске, сейчас в поиске работы. Имею двоих детей - 17 лет и 3 года. Отец первого ребенка умер много лет назад, с отцом второг ребенка мы не регистрировались и не проживаем долгое время. Он официально является отцом второго ребенка (имеется св-во об установлении отцовства) . сейчас подаю документы в собес на получении соц. стипендии старшей дочерью (учится на бюд. в техникуме), мне отказывают, т.к. я не могу предоставить справку о доходах от отца второго ребенка! На алименты не подаю, т.к. у нас с ним устная договоренность - он иногда выплачивает небольшие суммы, наличкой, через общего знакомого. Справки о доходах он разумеется мне не даст никакой. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Заключите у нотариуса соглашение об оплате алиментов . Представьте в соцзащиту.Это и будут ваши доходы

Принудительно справку вы не получите.