Как опровергнуть субсидиарную ответственность за банк, в котором не принимал участия?
597₽ VIP

• г. Калининград

Я был в банке с 2005 в совете директоров и был учредителем (только по бумагам, номинально, без получения прибыли), примерно имел 15%, так там и остался, но уже на протяжении многих лет не принимал участия никакого в его деятельности.

Более того, за меня ставили подписи в документах.

Банк признан банкротом. Суд вынес постановление о субсидиарной ответственности всем участникам, председателю и т.д.

Как мне опровергнуть это решение суда? Я же вообще этот банк-то толком не знаю.

Ответы на вопрос (9):

Никак, Вы ставили подписи

Обжалуйте его в суд вышестоящей инстанции.

Вам нужно было это доказывать путем назначения экспертиз в судебном заседании, поскольку Вы этого не сделали, то предполагается, что подписи Ваши, поэтому обжалование не даст результата, к сожалению. По документам -Вы несете ответственность. Суд исходит из документов, пока не доказано иное.

Банк признан банкротом. Суд вынес постановление о субсидиарной ответственности всем участникам, председателю и т.д.

Как мне опровергнуть это решение суда? я же вообще этот банк-то толком не знаю.

Николай. это сделать очень трудно и практически невозможно, т.к. Вы числитесь в совете директоров и несёте субсидиарную ответственность по его долгам. А там нужно смотреть конкретно по Вашей ситуации, законным путём. никак не опротестуете решение суда, но не исключено что есть иные пути от уклонения исполнения обязательств. скажем так не оч. законные.

Добрый день, Николай!

Вам необходимо обжаловать решение в судебном порядке. Решение не мотивированно и противоречит законодательству, что является основанием для отмены

Если за Вас ставили подписи в документах - эти минимум ч. 1 ст. 201 УК РФ. Поэтому пишите заявление в полицию, пусть ищут и задерживают преступников, после приговора которым Вы имеете право на безусловный пересмотр судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам (гл. 37 АПК РФ).

И можно обжаловать решение суда в апелляционном порядке, заявив ходатайство о подложности доказательств и их исключении из дела.

напишите заявление в полицию, однако думаю, вам это не поможет. Вы являлись соучредителем и были в совете директоров - есть конечный результат - банк банкрот и вам как участнику общества субсидиарно отвечать, а то что не вы некоторые бымаги подписывали, так на банкротство это не влияет.... Решение суда вам не изменить.

Здравствуйте, Николай!

Вы же знали, что за Вас ставят подписи в документах в банке. Да и обжалование Вам не поможет, поскольку суд вынес постановление о субсидиарной ответственности.

Удачи

Здравствуйте! Вы могли обжаловать решение суда в установленные законом сроки.