Срок подачи заявления о разделе имущества - есть ли исключения для случаев проживания раздельно и расторжения брака?

• г. Москва

С момента фактического расторжения брака прошел год и два года до этого события мы с мужем проживали раздельно.

Вопрос: Можно ли считать пропущенным срок подачи в суд заявления о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По тексту закона получается, что срок должен исчисляться с момента расторжения брака.

СК РФ.

"Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".