Возможно ли взыскание страховой выплаты через суд при обоюдной вине в ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право страховая компания второго участника дтп взыскать с меня через суд разницу в страховой выплате, если вина признана обоюдной.

Ответы на вопрос (1):

По обоюдке, не может быть ни каких претензий.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

ГАИ установила обоюдную вину.

Из страховой компании второго участника прислали письмо, в котором говорится, что я должна обратиться в суд, чтобы определить степень вины каждого участника ДТП, и в соответствии с решением суда они определят размер выплаты, а пока мне в страховой выплате отказано. Страховая выплата до 20 тыс. р. В Какой суд обращаться, районный или мировой?

Моя страховая компания Русский мир полностью выплатила 120 т.р. второму участнику ДТП. но теперь в 2011 страховая компания второго участника ДТП РЕСО-Гарантия подала на меня в суд о возмещении причиненного вреда 200 т.р. по ст. 1072 ГК РФ разница между реальным ущербом и возмещенным страховой.

Вопрос: как избежать выплат по иску страховой компании.

ДТП при обоюдной вине участников. Страховая выплатила 50%, могу ли я взыскать со второго участника ДТП оставшиеся 50% имущественного вреда?

Я попал в ДТП, по моей вине, пострадавший получил компенсацию ОСАГО от моей страховой компании. Сейчас он требует дополнительную компенсацию лично от меня. Имеет ли он право через суд взыскать с меня дополнительную компенсацию.

(повреждения не значительные, страховая компания занизила выплату).

Я попала в ДТП, виновником, скорее всего, признают меня, либо вина будет обоюдной. Обе машины новые, застрахованы по КАСКО и восстановлению не подлежат. Пострадавших нет. Если я правильно понимаю, мне возмещает ущерб моя страховая, а второму водителю его страховая. Меня интересует вопрос: имеет ли право страховая компания второго участника аварии после того, как возместит ему ущерб, через суд попытаться взыскать эту сумму с меня, если меня признают виновной? Или же страховые компании каким-то образом сами разбираются между собой? Как это все происходит на практике?

ДТП,21.05.2011. Моя вина, три участника, пострадавших нет. У меня полис ОСАГО. Второй участник застрахован по КАСКО. У третьего участника ко мне претензий нет.

Моя страховая выплатила 120000 страховой компании 2-го участника.28,04,14 получаю исковое заявление от страховой компании 2-го участника о взыскании ден. ср-в в порядке суброгации. Не должна ли моя страховая выплатить все 160000 второму участнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп... вину признали обоюдной... в итоге оказалось что мною приобретенный полис ОСАГО в Х страховой поддельный... по вин коду определили что авто застраховано вообще в другой У страховой.. как поступить, чтобы избежать взыскания с меня средств на ремонт авто второго участника дтп и возможно ли получить выплаты с моей поддельной страховкой с данной страховой?

Я виновник ДТП. Ремонт авто второго участника обошелся в 195 000 рублей.

Я застрахован по ОСАГО. Моя страховая выплатила второму участнику 103000 рублей.

Разницу в 92000 рублей второй участник хочет взыскать с меня. Насколько правомерны его действия?

Имеет ли права отказать в выллате СХ по ОСАГО если - ДПС признала второго участника виновным, второй учасник ДТП принал себя виновным. Документы по авто в порядке. Оценка производилось фирмой-партнером страховой компании.

Отказ был сослан на несоответствие схемой ДТП и повреждением моего авто, что само по себе не укладывается. По их мнению все происходило иначе и меня признала страховая тоже виновным, внезависимости от решения сотрудников ДПС. Есть ли шанс доказать в суде, что я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение